19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Самым культурным водителем троллейбуса стала петербурженка

Екатерина Ершова из Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка стала победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Культура обслуживания пассажиров». При этом она заняла 4-е место среди лучших водителей страны.

 

Итоги соревнования, где на конкурсной трассе встретились 36 участников, подвели в Самаре.

В пятницу, 9 октября, завершился XIX Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса». От Горэлектротранса Петербурга участие в конкурсе приняли водитель из Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка Екатерина Ершова и её коллега из Троллейбусного парка № 1 Игорь Корнилов.

Екатерина Ершова стала победителем в номинации «Культура обслуживания пассажиров», а Игорь Корнилов стал 11-м среди сильнейших водителей страны. Первое место досталось представителю Екатеринбурга, а «серебро» и «бронза» — самарским коллегам.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские водители смогут обнулять нарушения ПДД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.