Петербургские больницы вновь остро нуждаются в донорской помощи. 15 октября «Фонд Доноров» проведёт в Северной столице очередную донорскую акцию. Медики примут доноров всех групп крови и резус-факторов в шести больницах города. Об этом сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Петербуржцы смогут сдать кровь в разных частях города. Доноров будут ждать в Онкоцентре на Ветеранов, Больнице №15, Центре крови Ленинградской области, Научно-клиническом центре им. Соколова, Клинике им. Петра Великого и Первом медицинском университете им. Павлова.

Традиционно «Фонд Доноров» подготовил для всех участников памятные сувениры. Донорские книжки подарят тем, то первый раз пришли сдавать кровь.

Напомним, что донором может стать любой дееспособный гражданин России в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации.

При себе обязательно нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Ранее Мойка78 сообщала, что доноры антиковидной плазмы получат выплаты от государства, максимум можно получить 5 тыс. рублей.