В Петербурге с 10 и 12 октября вступят в силу новые ограничения и закрытия дорожного движения. Об этом сообщили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

В ГАТИ отметили, что в связи с работами по ремонту оборудования газопровода с 10 по 11 октября будет закрыто движение транспорта по Захарьевской улице от Потемкинской до проспекта Чернышевского. Маршрут объезда будет доступен по проспекту Чернышевского, Шпалерной и Потепкинской улицам и улице Чайковского.

Из-за ремонта оборудования газопроводов в тот же период движение будет ограничено по Липовой аллее от Школьной улицы до Дубиновской. Объехать место проведение работ можно будет по Дубиновской улице, улице Покрышева и Школьной.

С 10 октября по 2 ноября из-за реконструкции водопроводной сети движение транспорта закроют по 2-й Комсомольской улице от проспекта Народного Ополчения до проспекта Ветеранов. С 10 октября по 1 ноября в связи с ремонтом оборудования газопроводов будут поэтапно ограничивать и закрывать движение по Новоорловской и Заповедной улицам.

С 12 октября по 30 апреля следующего года из-за продолжения работ по прокладке теплосети движение транспорта ограничат по улице Рентгена от улицы Льва Толстого до Чапаева.