21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эксперт спрогнозировала пик заболеваемости коронавирусом в России

Пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России можно ожидать к середине ноября. После новогодних праздников ситуация должна стабилизироваться. Соответствующее заявление сделала доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Ольга Лебединская.

Как сообщает РИА Новости, она отметила, что показатели прироста заболевших на текущем этапе «не так страшны». Специалист добавила, что диагностика стала лучше, тестов на выявление коронавируса проводится все больше.

Она заметила, что немаловажными являются особенности расчета статистических показателей. Речь идет о количестве заболевших на 100 тыс. населения и коэффициенте распространения инфекции (Rt).

По словам Лебединской, сложно сказать, какой вариант является более безболезненным для экономики, апрельский, когда 70% заболевших концентрировались в нескольких крупных агломерациях, или октябрьский, когда рост зафиксирован во многих субъектах России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.