Специалисты комитета государственного жилищного надзора Ленинградской области на неделе проверили дезинфекцию парадных и других мест общественного пользования в жилых домах во Всеволожске, Сертолово, Буграх, Подпорожье, Лодейном Поле, Кингисеппском и Сланцевском районах.

Как сообщили в правительстве Ленобласти, максимальное внимание уделяли адресам, по которым поступали жалобы на «горячую линию» комитета.

Управляющим компаниям дали рекомендации по обработке поверхностей мест общего пользования с применением хлорсодержащих средств в соответствии с инструкцией Роспотребнадзора.

Специалисты также отметили необходимость размещения сведений о проведенных и запланированных мероприятиях по санобработке.

В пресс-службе добавили, что по состоянию на 9 октября в регионе осмотрели 1 тыс. 745 многоквартирных домов. По фактам неисполнения работ, а также услуг в местах общего пользования управляющие организации привлекли к административной ответственности на сумму 11 млн 839 тыс. рублей.

На следующей неделе инспекторы запланировали проверки в Кудрово, Волхове, Приладожском, Выборгском и Ломоносовском районах Ленобласти.