06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Первый двухэтажный поезд в понедельник отправится в Петербург из Мурманска

Первый двухэтажный пассажирский поезд отправится из Мурманска в Петербург утром в понедельник, 12 октября, сообщил правительстве Мурманской области.

Церемония отправления поезда №21/22 начнется в 10:10. Состав откроет пассажирское движение по железнодорожному мосту через реку Колу.

В ходе церемонии пройдет телемост с гендиректором — председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым и начальником Октябрьской железной дороги Виктором Голомолзиным.

Мост через колу разрушился в 1 июня, его возвели заново за 105 дней. Сооружение возведено без промежуточных опор и имеет современную систему контроля движения составов.

На время работ было организовано движение по обходному участку, для чего уложено 5,7 км нового пути от станции Выходной до блокпоста 9 км.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.