18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Первый двухэтажный поезд в понедельник отправится в Петербург из Мурманска

Первый двухэтажный пассажирский поезд отправится из Мурманска в Петербург утром в понедельник, 12 октября, сообщил правительстве Мурманской области.

Церемония отправления поезда №21/22 начнется в 10:10. Состав откроет пассажирское движение по железнодорожному мосту через реку Колу.

В ходе церемонии пройдет телемост с гендиректором — председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым и начальником Октябрьской железной дороги Виктором Голомолзиным.

Мост через колу разрушился в 1 июня, его возвели заново за 105 дней. Сооружение возведено без промежуточных опор и имеет современную систему контроля движения составов.

На время работ было организовано движение по обходному участку, для чего уложено 5,7 км нового пути от станции Выходной до блокпоста 9 км.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.