03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга возложили цветы к плитам бойцов Красной Армии «Лигово»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов возложил цветы к плитам с именами 1008 погибших защитников Ленинграда в Лигово. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Во время Великой Отечественной войны здесь был передний край обороны города. С этого места началось снятие блокады Ленинграда. В 1944 году здесь началось наступление советских войск.

Весной в 2020 году на мемориале компания «Возрождение» установила 13-метровый горизонтальный постамент, на котором написаны имена погибших бойцов.

«Имена 1008 погибших солдат и офицеров теперь высечены в граните. Сегодня мы знаем всех, кто погиб»

— прокомментировал губернатор.

Беглов возложил цветы к мемориалу, а также поручил администрации Кировского района благоустроить весь мемориал.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Кировском районе появится центр соцреабилитации для инвалидов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.