24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые предупредили женщин об опасности стирки во время пандемии COVID-19

Наибольшему риску заражения инфекцией коронавируса подвержены женщины, так как на их плечи выпадает большая часть работы по дому, в том числе и стирка. К такому выводу пришли британские ученые из группы SPI-B, пишет РИА Новости.

Эксперты заметили, что женщины занимаясь стиркой, уборкой и прочими домашними хлопотами даже не задумываются о том, что коронавирусная инфекция, содержащаяся в каплях, попадающих из дыхательных путей, может оставаться жизнеспособным на тканях и поверхностях до трех суток.

Ученые утверждают, что хозяйки, которые живут с людьми разных возрастных категорий, подвержены наибольшему риску быть зараженными.

Ранее Мойка78 сообщала, что учёные из Норвегии выяснили, что у молодых людей вызывать тяжелые осложнения после коронавирусной инфекции могут иммунные заболевания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.