14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Комаровский назвал футбол лучшим средством профилактики коронавируса

Лучшим методом профилактики коронавирусной инфекции является свежий воздух и футбол. Об этом заявил врач и телеведущий Евгений Комаровский на своём канале в соцсети YouTube.

По убеждению Комаровского, тяжесть протекания болезни зависит от того, «сколько вирусов попадет в дыхательные пути» отметив, что на улице люди не могут получить большую дозу вируса.

При небольшом количестве вирусов, попадающих в лёгкие, человек не только не заражается, но и вырабатывает иммунитет.

По словам врача, самый лучший способ профилактики — футбол. Можно сидеть на трибуне, на свежем воздухе и обмениваться небольшими количествами вирусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербургу грозит взрыв заболеваемости из-за нарушителей масочного режима. За последние сутки число новых случаев уже превысило 500.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.