05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пять жителей Гянджи погибли из-за попадения ракеты в жилое здание

Ракета угодила в жилой дом в городе Гянджа в Азербайджане, в результате чего оно разрушилось, и погибли не меньше пяти человек, сообщили в пресс-службе МЧС страны.

Утром в воскресенье, 11 октября, МО Азербайджана сообщило, что Гянджа, второй по величине город республики, обстреляли с территории Армении Сейчас из-под завалов извлекли тела пятерых погибших, еще 17 человек ранено. На месте работают спасатели.

Подробности выясняются.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Азербайджан и Армения договорились о прекращении огня в Карабахе с 12.00 10 октября. Помимо этого, стороны условились начать переговоры для достижения мира и подтвердили неизменность формата переговоров по Карабаху.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Путин призвал остановить боевые действия в Карабахе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.