В Петербурге за минувшие сутки подтвердили 528 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Также в городе оценили сроки начала массовой вакцинации от коронавируса. О главных новостях в Петербурге в воскресенье, 11 октября, рассказывает Мойка78.

Петербург стал вторым по числу новых случаев заболевания коронавирусом среди городов России. За сутки в городе на новую коронавирусную инфекцию обследовали 24 тыс. 153 человек. Под меднаблюдением находятся 3 тыс. 304 петербуржца.

Вместе с тем в комитете по здравоохранению города заявили, что в Петербурге за минувшие сутки выявили максимальное с 15 мая число случаев заражения коронавирусом. Также в комздраве отметили, что точные сроки массовой вакцинации в Петербурге на настоящий момент неизвестны.

В комитете добавили, что они зависят от поставок Министерства здравоохранения России.

Невский районный суд Петербурга в воскресенье вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под домашний арест процедурной медсестре химиотерапевтического кабинета СПб ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер» Елене Сергейчик.

Предполагается, что она вместе с другими лицами, в том числе с сотрудниками различных медучреждений, похитила лекарства для лечения онкологических больных на сумму на менее 1 млн 734 тыс. 713 рублей 40 копеек.

Вместе с тем юноше в возрасте 15-лет предъявили обвинение в покушении на убийство матери в квартире в доме на Искровском проспекте. Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии. Ей оказывают квалифицированную медпомощь.

В ночь на 11 октября в Петербурге мотоциклист проигнорировал красный сигнал светофора и упал в воду перед разводной частью Сампсониевского моста. Мужчина погиб.

В воскресенье на Кировско-Выборгской линии петербургского метрополитена пассажир упал на пути. Движение поездов остановили в 17:30. Его восстановили в 17:45. Молодой человек, который упал на пути, погиб под составом.