08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мясников назвал продукты от деменции

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, каким образом можно понизить на 50%  риск развития старческой деменции.

Как информирует «Ридус», по словам врача, для уменьшения данных рисков людям следует соблюдать определённую диету. Он рекомендует включить в рацион овощи, фрукты, морепродукты, а также орехи. В список разрешённых продуктов можно добавить красное вино и цельнозерновой хлеб.

Также Мясников назвал продукты, которые необходимо исключить из употребления. Среди них жареное, фастфуд, выпечка, сыр, сливочное масло, красное мясо и соль.

Он обращает внимание, что сливочное масло не очень полезно пожилым людям.

Тяжёлое мясо он рекомендует заменить на курицу.

Ранее Мойка 78 сообщала, что эксперты перечислили продукты для спортсменов. Всем сторонникам здорового образа жизни и спортсменам нужно включить в свой рацион калорийные бананы, высокобелковый творог, рыбий жир, а также жирный лосось и клетчатку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.