Смольнинский районный суд Петербурга вынес приговор рэперу Корнею Тарасову, который организовал несанкционированный концерт у торгового комплекса «Галерея». Певцу назначили штраф.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 12 июля обвиняемый разместил в Instagram запись, сообщив, что ждет всех в 18 часов у ТК «Галерея». Там он собирался дать бесплатный сольный концерт.

Далее, в период с 18:05 по 18:16, обвиняемый принял участие в массовом одновременном пребывании граждан, не менее 150 человек, в общественном месте — у площади возле входа у ТК «Галерея» на проезжей части. На концерте звезда Интернета использовал Volkswagen Transporter Kombi и прицеп к нему. Певец презентовал новую песню.

Тарасов пел песни и читал рэп, привлекая внимание большого количества граждан. Между тем, концерт не был согласован с Комитетом по культуре Петербурга, затруднил движение по проезжей части, мешал пешеходам, нарушил доступ к общественному транспорту. На замечания полицейских рэпер не отреагировал.

Суд назначил певцу наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что оштрафована певица, перекрывшая МКАД для съемок клипа.