В Гатчинскому районе Ленобласти произошла смертельная авария. Один из ее участников угнал кроссовер у директора строительной компании.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 11 октября, в 6:34 поступило сообщение об аварии на 26 километре автодороги «Гатчина — Красное Село – Гатчина – Павловск».

По предварительным данным, 50-летний водитель за рулем «ВАЗ -21074», двигаясь от деревни Горки в сторону деревни Лукаши, при неустановленных обстоятельствах выехал на «встречку», где протаранил кроссовер Mitsubishi Outlander. За рулем иномарки находился житель Псковской области, 1989 года рождения.

В результате ДТП водитель отечественной легковушки получил тяжелые травмы и погиб.

В этот же день в 13:40 в полицию поступило заявление от директора строительной компании о том, что в период с 21 часа 10 октября до 6 часов 11 октября от дома на улице Вольской в поселке Вырица (Гатчинский район Ленобласти) житель Псковской области, неработающий, похитил принадлежащий ему кроссовер Mitsubishi Outlander. На этом автомобиле он впоследствии совершил ДТП.

Автомобиль помещен на штрафстоянку. По фактам нарушения правил дорожного движения и неправомерному завладению чужим транспортным средством возбуждены уголовные дела. Злоумышленник из Псковской области помещен в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что под Приозерском подростки «взяли покататься» Renault Logan и попали в ДТП.