15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти за две ночи задержали 165 нетрезвых водителей

Сотрудники полиции с 9 по 11 октября проводили масштабную операцию для выявления водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в Петербурге и Ленинградской области. Правоохранители задержали 165 нетрезвых автомобилистов.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленобласти, целью мероприятий было сокращение трагических последствий аварий, поскольку опьянение является одним из основных факторов ДТП.

Наряды ДПС выставили от Кировского района Ленинградской области до приграничного Выборга и в нескольких районах Петербурга. В общей сложности правоохранители проверили более 2,5 тыс. автомобилистов.

Из 165 человек, которые находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, 17 водителей ранее привлекались к административной ответственности за то, что садились за руль в нетрезвом виде. В их отношении возбудили уголовные дела по статье 264.1 УК России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.