Десять новых туристических направлений появились в Ленинградской области в период с июня по сентябрь нынешнего года. Об этом сообщили в правительстве Ленобласти.

В пресс-службе отметили, что драйвером туристической индустрии в регионе стало развитие дорожной сети, которое позволило открыть новые маршруты.

В комитете по туризму Ленобласти добавили, что одним из самых масштабных проектов, которые стартовали в регионе в нынешнем году, стал межрегиональный маршрут «Государева дорога», который проходит по трассам М-10 «Россия» и М-11 «Нева».

Еще один туристический маршрут для пеших, конных и велосипедных экскурсий открыли на территории дворцово-паркового ансамбля усадьбы Демидовых в Тайцах.

В пресс-службе заметили, что в этом туристическом сезоне большое внимание уделялось созданию экологических маршрутов на особо охраняемых природных территориях. Протяженность маршрута в заказнике «Гряда Вярямянселькя» выросла с 7 до 11 км.

Также были созданы объекты инфраструктуры. Для удобства прохождения маршрута через реку Волчья возвели два новых моста. В правительстве подчеркнули, что в следующем году работу в этой сфере продолжат.