03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге День работника скорой помощи официально стал праздником

В Петербурге День работника скорой медицинской помощи официально стал городским праздником. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Губернатор города Александр Беглов подписал закон Петербурга о внесении изменений в закон города о праздниках и памятных датах. День работника скорой помощи будут отмечать 28 апреля.

Проведение мероприятий, которые связаны с праздником, будет финансироваться за счет средств бюджета города. В пресс-службе отметили, что установление Дня работника скорой помощи позволит выразить общественное признание заслуг, а также социальной значимости медиков.

Вместе с тем уполномоченные исполнительные органы государственной власти в Петербурге смогут проводить мероприятия, которые будет посвящены этому празднику.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.