14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Минтруде рассказали, сколько россиян относятся к категории бедных

Почти 20 млн человек населения России относятся к категории бедных. Соответствующее заявление сделал глава Министерства труда и социальной защиты России Антон Котяков.

Как сообщает ТАСС, на заседании фракции «Единая Россия» в понедельник, 12 октября, глава Минтруда РФ отметил, что на сегодняшний день в стране примерно 13,5% бедного населения.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Министерства труда России Антон Котяков заявил, что в 61 субъект России прожиточный минимум занижен.

По его словам, это свидетельствует о недофинансировании даже минимального набора, который необходим человеку для повседневной жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.