21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти благоустроят 75 общественных территорий

В Ленинградской области намерены благоустроить 75 общественных территорий, которые располагаются во всех районах региона и в Сосновоборском городском округе. Соответствующее постановление подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Как сообщили в правительстве Ленинградской области, субсидии на работы выделяют в рамках государственной программы «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

Она является частью нацпроекта «Жилье и городская среда». В пресс-службе отметили, что к интересным проектам относятся площадь Комсомола в Пикалево, парк в Тосно, парк в Сясьстрое, набережная в Мурино, Капральев парк в Новодевяткино, Садовый сквер в Выборге и другие объекты.

На работы в регионе федеральный бюджет выделяет 347 млн рублей, областной — 801.4 млн рублей. Предполагается, что часть конкурсов на реализацию проектов объявят в нынешнем году. В правительстве добавили, что благоустраивать будут не только общественные, но и дворовые территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.