В Ленинградской области намерены благоустроить 75 общественных территорий, которые располагаются во всех районах региона и в Сосновоборском городском округе. Соответствующее постановление подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Как сообщили в правительстве Ленинградской области, субсидии на работы выделяют в рамках государственной программы «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

Она является частью нацпроекта «Жилье и городская среда». В пресс-службе отметили, что к интересным проектам относятся площадь Комсомола в Пикалево, парк в Тосно, парк в Сясьстрое, набережная в Мурино, Капральев парк в Новодевяткино, Садовый сквер в Выборге и другие объекты.

На работы в регионе федеральный бюджет выделяет 347 млн рублей, областной — 801.4 млн рублей. Предполагается, что часть конкурсов на реализацию проектов объявят в нынешнем году. В правительстве добавили, что благоустраивать будут не только общественные, но и дворовые территории.