13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Нидерландах умерла женщина, которая второй раз заразилась COVID-19

89-летняя жительница Нидерландов умерла после повторного заражения коронавирусом, пишет РИА Новости, ссылаясь на публикацию в издательстве Оксфордского университета.

Погибшая страдала формой заболевания кровяных клеток и иммунодефицитом. Впервые уханьский вирус она подхватила два месяца назад. Во второй раз ее здоровье резко ухудшилось, и она умерла через две недели после того, как ее забрали в больницу.

И, как отмечает голландский портал BNO, это стало первым в мире летальным исходом после второго заражения COVID-19.

Что касается России, за все время бушевания в стране коронавируса ни одного случая повторного инфицирования выявлено не было. Как отмечал Александр Горелов, замглавы по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, сегодня в мире зафиксировано шесть таких случаев, пишет Lenta.ru.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.