В Невском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в убийстве и расчленении петербуржца. Останки погибшего были найдены в реке Екатерингофке.

Как ранее писала Мойке78, 21 сентября из реки Екатерингофки, напротив дома №5 по Лифляндской улице, был выловлен мешок, в котором находились части человеческого тела. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения генетической экспертизы останков было установлено, что останки принадлежат пропавшему без вести 37-летнеему петербуржцу. Мужчина ушел на работу 5 сентября и больше его никто не видел.

В понедельник, 12 октября, у дома №38 по проспекту Обуховской обороны был задержан 33-летний уроженец Ленинграда, ранее несудимый, проживающий на Караваевской улице. Было установлено, что на территории цеха одного из предприятий города между мужчинами произошел конфликт. Подозреваемый на почве личных неприязненных отношений нанес мужчине ножевое ранение в шею, от которого тот скончался. После этого злоумышленник ножовкой отчленил конечности и голову потерпевшего от тела, разложил останки по капроновым мешкам, вынес на берег реки Нева, прилегающий к территории завода, и выбросил мешки в воду.

Подозреваемый задержан, помещен в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что СК показал видео, как вдова расчленяла рэпера Картрайта.