07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор обнаружил образцы COVID-19 в магазинах и больницах

Специалисты Роспотребнадзора нашли образцы коронавируса в больницах, магазинах, а также транспорте, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Уханьский вирус выявлен в 134 смывах с поверхностей в медорганизациях, на торговых точках и на транспортных объектах — это составляет 0,13 процента от общего числа проб. Всего же провели больше 100 тысяч исследований смывов с различных объектов на наличие в них коронавируса.

Сообщается также, что в продуктах образцов COVID-19 не нашли.

По словам эксперта Центра молекулярной диагностики CMD центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаила Лебедева, реальный срок жизни коронавируса на деньгах, стекле и виниле не превышает четырех недель, пишет ТАСС.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге провели более 26 тысяч тестов на COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.