23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Covid-19 установил рекорд по смертям в России, но для карантина этого мало

В России продолжает стремительно расти число изо дня в день число зараженных коронавирусом. В Петербурге ситуация не лучше. Однако ни на федеральном уровне, ни в городе массовые ограничения возвращать пока не хотят.

За минувшие сутки, 12 октября в стране было выявлено 13 868 новых случаев заболевания. Это – рекорд за все время пандемию. Кроме того, был поставлен и новый печальный рекорд по числу смертей: от коронавируса за этот же период умерли 232 человека.

Петербург тоже может «похвастаться» печальной статистикой. Так, за этот же отрезок времени в городе нашли еще 557 заболевших, еще 34 зараженных скончались. Дела обстоят гораздо хуже, чем в разгар самоизоляции.

 При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова объявила, что «блокировать» экономику страны пока «нет смысла». Да и в Северной столицы власти пока лелеют надежду, что масочный режим спасет всех нас от новых закрытий. И это – не взирая на грустные показатели.

Еще весной чиновники всех уровней вели себя совсем иначе. С чем может быть связана такая смена стратегии? Есть предположение, что тут не обошлось без истории с вакцинацией от Covid-19.  Вполне возможно, что теперь коронавируса именно поэтому боятся куда меньше. Только вот простым смертным прививка пока еще недоступна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.