В Петербурге 18-летний Юсуп насмерть сбил мать троих детей, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Об этом сообщает ГУ МВД.

Отмечается, что 11 октября текущего года студент колледжа из северокавказских республик сел за руль «Лады» своего брата без водительских прав.
Около 22 часов на скорости под 100 км/ч молодой мужчина попытался проскочить на запрещающий сигнал светофора перекрестка Большевиков и улицы Тельмана и сбил женщину, которая переходила на зеленый сигнал светофора. После этого «Лада» врезалась в «Хендэ Солярис» под управлением 25-летнего мужчины. В результате аварии женщина-пешеход скончалась на месте.

Пассажиров «Соляриса» — 27 летнюю женщину и ее 11-месячную дочь госпитализировали в больницу с травмами, а после оказания медицинской помощи их отпустили на амбулаторное лечение.

Погибшей оказалась 36-летняя мать троих несовершеннолетних детей, которая проживала в Петербурге. Вместе с мужем они возвращались домой из гостей.

По факту смертельной аварии в отношении молодого водителя возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека). Парня допросили, ему предъявили обвинение. Следователи намерены ходатайствовать в суде Невского района об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Мойка78 сообщала, что на проспекте Ветеранов два автомобиля угодили в ДТП.