08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор не увидел смысла в блокировке экономики из-за COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова прокомментировала вероятность закрытия экономики и приостановки работы предприятий из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает РИА «Новости».

Она отметила, что опыт работы системы для населения страны позволяет чувствовать себя уверенно и говорить, что, несмотря на цифры прироста, экономика не будет блокироваться. При этом Попова подчеркнула, что Россия помогает 40 странам мира.

Глава ведомства добавила, что смысла в блокировке экономики на сегодняшний день она не видит.

Напомним, что в целом в стране нашли 13 868 коронавирусных пациентов в 85 регионах. Из них 28,1% не заметили симптомов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.