16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ГАТИ начала борьбу с уличными художниками в четырех районах Петербурга

По итогам акции «Чистая неделя», проведенной Государственной административно-технической инспекцией, планируется закрасить граффити на 220 зданиях Петербурга.

Отмечается, что проверки прошли в четырех районах северной столицы: Центральном, Петроградском, Василеостровском и Адмиралтейском. Особое внимание уделили рисункам откровенно оскорбительного и экстремистского характера. Также в стоп-лист попала реклама сомнительных услуг.

Самым проблемным в этом отношении участком стал Загородный проспект, в частности, двор 35-го дома, поскольку он является частью культурного наследия. ГАТИ просит уличных художников не портить его, так как в прошлом году на закраску фасада было затрачено более 100 млн рублей.

Чуть раньше Мойка78 писала, что суд оштрафовал петербуржца за публикацию свастики в соцсети.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.