09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Учёные выяснили, что люди «притягиваются» к партнёрам с похожими чертами лица

Ученые из Стэнфордского университета считают, что люди выбирают себе «вторую половинку» основываясь на схожих чертах лица.

В 1987 году группа ученых заявила, что люди в парах становятся похожими друг на друга. Стэнфордский университет пересмотрел результаты исследования и пришёл к выводу, что партнёры изначально подбирают друг друга по схожей внешности.  

Ученые сравнили фотографии пар до брака и спустя 25 лет совместной жизни. Они обнаружили, что лица супругов были похожи в начале отношений, а со временем не совпадали. В исследовании использовали фотографии 517 пар. Кроме того, изображения изучала группа независимых экспертов. 

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые из Юго-Западного университета в Чунцине выяснили, как по высоте мужского голоса можно понять вероятность измены. Результаты соответствующей научной работы опубликованы в журнале Personality and Individual Differences.

Исследователи изучили показатели 116 студентов и 145 студенток, у которых были недолгие отношения. Голоса добровольцев записали, чтобы определить их тембр, а потом спросили: насколько вероятно, что они изменят своему партнёру. Итоги показали, что вероятнее всего на измену бы пошли мужчины с низким голосом. При этом тембры женских голосов таких показателей не выявляли.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.