22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Руководитель ФГУ «Сайменский канал» получил три года тюрьмы за хищение бюджетных 35 млн

В Ленобласти суд признал виновным руководителя ФГУ «Сайменский канал» в хищении бюджетных средств, которые были выделены на ремонт оборудование в Сайменском канале. Об этом сообщает СУ СК по Ленобласти.

Следствие и суд установили, что с августа 2013 года по ноябрь 2017 года руководитель ФГУ «Сайменский канал», действуя в составе преступной группы совместно со своими подельниками, которые выступали в качестве подрядчиков, похищал бюджетные деньги. Средства выделялись для обеспечения исполнения обязательств по международному договору об аренде Сайменского канала. Сюда же входят работы по ремонту 22 светящих навигационных знаков, располагающихся в Сайменском фарватере. Так, злоумышленники похитили более 35 млн рублей, которые распределили между собой.

Подсудимый получил 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что хранение пистолета и патронов обернулось для мигранта годом тюрьмы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк начал приём заявок в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, понёсших ущерб в результате атак на склады маркетплейсов. Как сообщила пресс-служба Сбер целевое назначение кредита — пополнение оборотных средств. Срок кредитования — 1,5 года. Минимальная сумма — от 500 тысяч рублей. Процентная ставка устанавливается как ключевая ставка Банка России, увеличенная на 3 процентных пункта.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.