15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

У переболевших COVID–19 антитела сохраняются минимум 4 месяца

Исследователи сделали новое заявление касаемо COVID–19 — образующиеся в организме переболевшего вирусом человека антитела сохраняются минимум 4 месяца.

Исследователи Ведомства здравоохранения и социального развития THL и города Хельсинки сообщили, что у переболевших коронавирусной инфекцией людей антитела в организме сохраняются на протяжении минимум 4 месяцев. К такому выводу ученые пришли, проверив 39 семей, у которых был выявлен вирус.

После выздоровления у всех участников исследования выявили антитела. Также анализы показали их и спустя 4 месяца. Исследователи отмечают, что на данный момент случаи повторного заражения встречаются очень редко.

По данным научного издании Lancet, во второй раз болезнь может протекать с куда более тяжелыми симптомами. Такой вывод был сделан после исследования случая мужчины, который повторно заболел коронавирусной инфекцией.

Ранее Мойка78 писала о том, что Россия побила собственный «антирекорд» по смертности от коронавируса. В России за сутки умерли 244 человека, заболевших COVID–19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.