30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Шестой энергоблок Ленинградской АЭС разрешили ввести в эксплуатацию

Ростехнадзор выдал разрешение на очередной этап ввода в эксплуатацию шестого энергоблока Ленинградской атомной электростанции. Об этом говорится в группе ЛАЭС в социальной сети «ВКонтакте».

Речь идет о вводе в эксплуатацию инновационного шестого энергоблока поколения «3+» с реактором ВВЭР-1200. Сейчас на блоке начался поэтапный ступенчатый подъем мощности от 1 до 35-40%.

Такой уровень поможет включить турбогенератор в сеть и начать вырабатывать и передавать электроэнергию в единую энергосистему России. Запустить энергоблок планируется осенью текущего года.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Петербурга подписали постановление о предоставлении земли для реконструкции объектов энергоснабжения в Московском и Колпинском районах. В качестве застройщика выступает «Ленэнерго».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.