29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мойка78 публикует фото сноса здания вертолетного завода «Климов»

В Петербурге начали сносить здание вертолетного завода «Климов» на границе Большого Сампсониевского проспекта и Кантемировской улицы. Мойка78 в своем фоторепортаже показывает, как проходит очистка территории.

Снос здания вертолетного завода «ОДК-Климов» согласовали после приобретения 7,6 га территории группой «ПИК» в 2019 году. В июле стартовали первые работы по демонтажу, а сегодня, 13 октября, рабочие приступили к сносу здания.

Работы действительно еще много. На данный момент территория буквально завалена строительным мусором и фрагмента развалившихся зданий.

Полностью освободить территорию для новых владельцев «УК Спрингалд» должен к концу 2020 года. Вероятно, на опустевшей земле появится новый жилой комплекс. Группа «ПИК»  уже получила разрешение на его строительство.

ЖК на 1525 квартир планируют возвести к 2024 году. Интересно, что на месте предполагаемой застройки есть один объект культурного наследия.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.