12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вирусолог Семенов предупредил о живучести мутировавшего коронавируса

Завкафедрой НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера Александр Семенов рассказал о мутировавшем коронавирусе, который становится не таким агрессивным, но более заразным.

В студии телеканала «Санкт-Петербург» врач заявил, что распространяющийся COVID-19 уже не несет смертельной опасности, но для заражения здоровому человеку достаточно просто встать рядом с кашляющим. Таким образом, заразность коронавирусной инфекции повысилась в разы.

По словам вирусолога, болезни стало просто невыгодно убивать своего носителя, поскольку она хочет как можно дольше жить в организме. Сейчас в среде выживет только тот вирус, который для нас менее убийственен.

В той же передаче специалист отметил статистику сезонного ОРВИ. Каждый шестой случай заболевания — это именно коронавирус.

Ранее Мойка78 писала, что Россия побила собственный «антирекорд» по смертности от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.