19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сын секретаря Совбеза стал совладельцем петербургской компании в области морской геологии

Андрей Патрушев стал крупнейшим совладельцем ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» (МАГЭ), петербургского подрядчика в сфере морской геологии и геофизики.

Согласно списку аффилированных лиц, опубликованных по итогам третьего квартала, с 1 сентября Патрушев владеет 28,33% уставного капитала или 37,77% голосующих акций АО.

МАГЭ была создана в начале 1970-х, она занимается изучением строения шельфовых морей, транзитных и прибрежных зон Арктики и Мирового океана. У компании есть флот из семи научных судов. В 2019 году выручка МАГЭ составила 10 млрд рублей, чистая прибыль — 0,4 млрд.

Весной 2020 года умер гендиректор компании Геннадий Казарин, работавший в ней с 1978 года. Должность занял его сын Алексей Казарин. Казарин-старший, как и Андрей Патрушев, входил в совет российской Ассоциации полярников.

Андрей Патрушев родился в 1981 году в Ленинграде. В 2003 году окончил Академию ФСБ по специальности «юриспруденция», в 2006 году — Дипломатическую академию министерства иностранных дел РФ по специальности «мировая экономика». В 2008 году он получил диплом Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина по специальности «нефтегазовое дело».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.