Уже сегодня, 13 октября, в 20:00 по московскому времени Apple представит новые смартфоны iPhone 12, а также несколько других новинок.

Компания, как всегда, не анонсирует устройства, которые будут презентованы, однако сомнений в том, что это будут новенькие iPhone, не остается, поскольку традиционно их должны были представить в сентябре, однако в этому году из-за пандемии и презентации новых iPAD и Apple Watch дата была перенесена.

Эксперты считают, что в числе характеристик нового iPhone 12 mini будут дисплей в 5,4 дюйма, топовый чип Apple A14, 4 Гб оперативки и двойная камера (стандартная и широкоугольная). Любителям яблочных технологий придется выложить 699 долларов за базовую модель на 64 Гб.

iPhone 12 с диагональю экрана в 6,1 дюйма также получит процессор A14, 4 Гб оперативной памяти и двойную камеру. Стоимость смартфона на 64 Гб составит 799 долларов.

Кроме того, ожидается, что компания представит еще две модели — iPhone 12 Pro с 6/128 Гб памяти в базовой версии, тройной камерой, сканером LiDAR и стартовой стоимостью в 999 долларов, а также “большого брата” — iPhone 12 Pro Max с теми же характеристиками и диагональю в 6,7 дюймов.

По мнению аналитиков Morgan Stanley, релиз iPhone станет самым значимым событием для компании за много лет.
О том, сбудутся ли прогнозы экспертов — узнаем уже совсем скоро.

Ранее Мойка78 сообщала о самом популярном продукте компании Apple.