13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Запрет на экспорт российского леса почти не затронет Финляндию

Запрет властей России на экспорт необработанной древесины сначала стал причиной беспокойства для Финляндии, однако затем оказалось, что ситуация гораздо менее пугающая.

Специалист по сотрудничеству с  РФ в сфере лесной промышленности Юха Палокангас рассказал изданию Etelä-Saimaa, что в стране ввозится лишь 15% попавшего под запрет круглого леса хвойных деревьев.

При это в Финляндии растет недостаточно берез, требуемых для удовлетворения лесной промышленности страны, но на этот вид российский запрет не распространяется, как и на щепу.

В результате аналитики пришли к выводу, что запрет не ухудшит состояние финской лесной промышленности. Потери будут минимальными.

Запрет на вывоз необработанного леса из России начнет действовать с 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.