13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в четыре раза подскочили продажи земли

С начала 2020 года застройщики купили в Петербурге 355 гектаров земли, что в четыре раза больше общей площади участков, проданных за весь 2019 год.

Эксперты консалтингового центра «Петербургская недвижимость» отмечают, что средняя площадь проданного участка составляет 12 гектаров. На реализованной земле планируется построить около 2,3 млн квадратных метров жилья.

Руководитель центра Ольга Трошева рассказала, что девелоперы начали активнее скупить участки. Сначала во время пандемии число сделок снизилось, но в третьем квартале продажи возобновились.

Эксперты оценивают, что на территории Петербурга и пригородов продается 6,6 тысяч гектаров земли. На пригороды приходится 49% площадей и 24% от числа лотов. Больше всего предложений — в Пушкинском районе города, а также Всеволожском и Ломносовском районах Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.