Университет Королевы Марии в Великобритании набирает пять тысяч человек для исследования витамина D. Добровольцам будут выдавать разное количество таблеток и наблюдать за реакцией иммунитета.

На фоне растущего числа заявлений, что употребляя добавку три раза в день можно спасти жизнь, врачи решили проверить, действительно ли витамин D защищает от коронавируса. 

Добровольцы будут принимать добавку шесть месяцев, затем эксперты оценят, подвержены ли участники меньшему риску заражения вирусом и развитию тяжелого приступа болезни в зимние месяцы.

Недавно учёные выяснили, что подавляющее количество людей с положительным результатом теста на Covid-19 не имели достаточного количества витамина D в организме, а самые больные пациенты часто испытывали его дефицит.

Ранее Мойка78 сообщала, что последние исследования учёных доказали, что прививка от гриппа может обеспечить жизненно важную защиту от COVID-19.

Прививка предотвращает двойной удар инфекции: заставляет иммунную систему атаковать и уничтожать вторгающийся коронавирус, снижая смертность более чем на треть.