05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Смольном предлагают отправить студентов медвузов в колл-центры поликлиник

Власти Петербурге предлагают привлечь студентов старших курсов медицинских вузов для работы в колл-центрах поликлиник для дистанционного наблюдения за пациентами с легкой формой COVID-19. Также предложение озвучил вице-губернатор Николай Бондаренко на совещании в рамках  работы Оперативного штаба по взаимодействию исполнительных органов государственной власти в сфере охраны здоровья

Вице-губернатор Олег Эргашев отметил, что сейчас есть острая необходимость тесного взаимодействия районного и городского звеньев здравоохранения. Также он акцентировал внимание на роль поликлиник в выявлении, наблюдении и лечении пациентов с легкой формой COVID-19. Амбулаторное лечение позволяет не допустить ухудшения состояния и госпитализации.

Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в свою очередь отметил направления работы районного звена, требующие особого внимания, включая доступность тестов на коронавирус. На эти цели из бюджета выделено 135,5 млн рублей.

Также нужно активнее использовать телемедицину в наблюдении и ведении пациентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.