10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Смольном предлагают отправить студентов медвузов в колл-центры поликлиник

Власти Петербурге предлагают привлечь студентов старших курсов медицинских вузов для работы в колл-центрах поликлиник для дистанционного наблюдения за пациентами с легкой формой COVID-19. Также предложение озвучил вице-губернатор Николай Бондаренко на совещании в рамках  работы Оперативного штаба по взаимодействию исполнительных органов государственной власти в сфере охраны здоровья

Вице-губернатор Олег Эргашев отметил, что сейчас есть острая необходимость тесного взаимодействия районного и городского звеньев здравоохранения. Также он акцентировал внимание на роль поликлиник в выявлении, наблюдении и лечении пациентов с легкой формой COVID-19. Амбулаторное лечение позволяет не допустить ухудшения состояния и госпитализации.

Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в свою очередь отметил направления работы районного звена, требующие особого внимания, включая доступность тестов на коронавирус. На эти цели из бюджета выделено 135,5 млн рублей.

Также нужно активнее использовать телемедицину в наблюдении и ведении пациентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.