06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин решил перевести Госуслуги в онлайн формат

Всё больше сфер общественной жизни человека переходит в формат онлайн. На это отчасти повлияла пандемия коронавируса. Ко всему электронный формат набирает популярность из-за удобства использования и сокращения времени на какое-либо дело. В России Госуслуги тоже подхватили тенденцию.

Президент России Владимир Путин обратился к правительству, чтобы к 2023 году государственные и муниципальные услуги были переведены в электронный формат. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте Кремля.
«Обеспечить к 1 января 2023 года перевод в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг, предусмотрев соответствующие изменения в национальных проектах»
— сообщается в поручении. 

Перевод должны осуществить до 1 января 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России почти 90% кредитов оформляют онлайн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.