10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Apple представила миру iPhone 12

Американская компания Apple сегодня, 13 октября провела презентацию новой линейки смартфона iPhone.

Как информирует «Риа Новости», самым главным обновлением в новом iPhone 12 стала возможность поддержки беспроводных сетей 5G. Гаджет получил обновлённый OLED-дисплей. Экран покрыт сверхпрочным стеклом Ceramic Shield.

Внешне новенький аппарат схож с ранними моделями  iPhone 4 и iPhone 5, так как имеет плоские края корпуса. Также прослеживается сходство с новым iPad.

iPhone 12 с диагональю экрана в 6,1 дюйма также получил процессор A14, 4 Гб оперативной памяти и двойную камеру.

Линейка будет доступна в пяти цветах: черном, белом, красном, зеленом и синем.

Ранее Мойка 78 сообщала, что представители крупнейших ритейлеров провели аналитику по продажам смартфонов за последний год в России. Они выяснили, какая модель смартфона является самой популярной у россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.