02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минздрав разрешил исследовать вакцину «Спутник V» на лицах старше 60 лет

Министерство здравоохранения России выдало разрешение на проведение отдельных клинических исследований вакцины против новой коронавирусной инфекции «Спутник V» на гражданах старше 60 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Минздрав выдал разрешение на проведение клинического исследования вакцины, разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи ведомства, во вторник, 13 октября.

В Минздраве отметили, что целью исследования является расширение возможностей применения вакцины в гражданском обороте на старшие возрастные группы, имеющие повышенный риск тяжелого течения коронавируса.

В пресс-службе добавили, что участие в исследовании примут 110 добровольцев в возрасте старше 60 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.