11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Врач рассказала о пользе кефира

Кефир является одним из самых полезных продуктов для тех, кто страдает от проблем с пищеварением. Об этом на странице в социальной сети «Инстаграм» рассказала врач-онколог и проктолог Елена Смирнова.

Она отметила, что кефир стимулирует пищеварение, он быстро всасывается и помогает усвоению другой пищи. По словам специалиста, этот продукт также улучшает микрофлору кишечника, содержит молочнокислые бактерии и дрожжи-пробиотики.

Она добавила, что кефир снижает риск воспалительных заболеваний кишечника, рака и геморроя. Врач также назвала его источником кальция и белка. По ее словам, кефир содержит множество витаминов, в числе которых — А, РР, бета-каротин, С и другие, а также минералы.

Речь идет о магнии, натрии, фосфоре, железе, цинке, марганце, хроме, фторе, сере, селене и йоде. Специалист заметила, что кефир можно спокойно употреблять перед сном тем, у кого нет склонности к отекам. В случае, если она есть, Смирнова посоветовала пить молочный продукт в течение дня.

Она подчеркнула, что кефир содержит аминокислоту триптофан, которая хорошо сказывается на нервной системе и помогает легче уснуть. Врач отметила, что отказаться от этого продукта следует при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастрите с повышенной кислотностью и панкреатите.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.