Передвижение на автомобилях сервисов такси в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции безопаснее, чем на другом общественном транспорте, но при условии соблюдения мер предосторожности. Об этом рассказал профессор, доктор медицинских наук Владимир Таточенко.

В интервью радио Sputnik он отметил, что следует максимально дистанцироваться от водителя. Специалист добавил, что он ездит на такси в маске. Таточенко заметил, что сейчас следует садиться сзади наискосок от водителя.

По его словам, если человек едет 5-10 минут на такси на заднем сидении в маске, то ничего страшного нет. Врач подчеркнул, что к ручкам дверей и других поверхностей, которые большинство сервисов такси обрабатывают антисептиком и дезинфицируют, безопаснее прикасаться в перчатках.

Он также посоветовал открывать окна, чтобы салон автомобиля проветривался. Таточенко отметил, что это следует делать дома и в машине, поскольку вирус вряд ли сохранится на свежем воздухе. По его словам, инфекция будет в помещении с застоявшимся воздухом.