09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре сообщили, что нельзя делать перед вакцинацией от COVID-19

Люди, которые собираются пройти вакцинацию от коронавируса, не должны скрывать наличие болезней. Об этом заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

На текущем этапе клинических испытаний проходить вакцинацию могут только здоровые добровольцы. Однако бывают случаи, когда люди не сообщают о своих болезнях.

«Совершенно однозначно — людям нельзя скрывать болезни перед вакцинацией», — приводит слова Горелова «РИА Новости».

Среди возможных побочных явлений после вакцинации Горелов  назвал повышение температуры, слабость, боль и покраснение в месте инъекции. Такую ситуацию он назвал нормальной.

Ранее «Мойка78» сообщала, что число случаев коронавируса в мире превысило 38 млн. Лидером по числу заболевших остается США. В Штатах подтверждено свыше 7,8 млн случаев COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.