Японский автопроизводитель Nissan представил в России обновленный кроссовер X-Trail. В США он будет продаваться под названием Rogue.

Как пишет «Российская газета», данные на японский кроссовер уже появились в базе Федерального института промышленной и интеллектуальной собственности (ФИПС). Но вот когда точно в России появится обновленная модель — не сообщается.

Пока только известно, что Nissan Rogue (X-Trail) появится в продаже на рынке США в конце октября. Автомобиль оснастили 2,5-литровым бензиновым движком в 184 л. с. В паре с ним работает вариатор, на выбор покупателя машины как с полным, так и с передним приводом.

Отметим, что Nissan X-Trail всегда пользовался популярностью на российском рынке. Особенно понравился покупателям обновленный вид кроссовера, представленный в 2017 году. А осенью этого года автопроизводитель еще раз обновил модель, добавив ей несколько новых опций.

Так, у машины появилась новая мультимедийная система, круговой обзор и дистанционный запуск двигателя. Под капотом, однако, изменений не наблюдается: на выбор покупателя — «дизель» в 130 л.с. и бензиновые моторы в 144 и 171 л.с. Они работают в паре с вариатором и механической КПП. В базовой комплектации кроссовер стоит 1,749 млн рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербургский завод Nissan уходит в отпуск и сокращает 450 сотрудников.