Глава Петербурга Александр Беглов на своей странице в соцсети подлился с подписчиками итогами минувшей недели. В частности, ходом обсуждения мер борьбы с коронавирусной пандемией в городе.

Напомним, по данным на 13 октября, в Петербурге за сутки было выявлено 557 инфицированных COVID-19. Как отметил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, власти города не исключают сценарий, который Петербург пережил в мае. Мойка78 писала, что в Петербурге принят оперативный план на случай ухудшения ситуации по коронавирусной инфекции.

Александр Беглов на своей странице «ВКонтакте» написал, что оперативный план также предполагает закрытие предприятий, которые нарушают антиковидные меры. Глава города отметил, что Смольный сейчас находится на распутье. Либо нужно добиться соблюдения антикоронавирусных мер каждым жителем города, или ввести ограничение на работу организаций, что, в свою очередь, вновь ударит по экономике города.

В заключении Александр Беглов подчеркнул, что сделает все, чтобы избежать повторного закрытия предприятий. Он призвал петербуржцев к «пониманию и содействию».

Отметим, что ранее губернатор напомнил, что в Северной столице для поддержки бизнеса были приняты два пакета мер общей стоимостью 18 млрд рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала о заявлении Александра Беглова по поводу ношения масок. По его словам, использование масок спасет Петербург от жестких ограничений.