02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

УФАС Ленобласти выявила нарушения в закупках на лесоустроительные работы

В отношении комитета по природным ресурсам Ленобласти и ФГБУ «Рослесинфорг» возбудили дело об ограничении конкуренции. Об этом сообщает Ленинградское УФАС России.

Сотрудники ведомства после обращений от «Леспроекта» проверили 10 закупок на лесоустроительные работы с 2017 года. Общая НМЦК при этом составила 170 млн рублей.

Участников закупок оценивали по опыту успешного выполнения аналогичных работ. 0 баллов получали участники, которые не предоставляли таких данных. 100 баллов давали за пять и более успешно выполненных контрактов на цену не менее 15 млн рублей.

При этом в Единой информационной системе госзакупок выявили лишь одного претендента на высший балл – ФГБУ «Рослесинфорг». В закупках также приняло участие ООО «Леспроект», понизив НМЦК с 77,1 млн рублей до 74,8 млн. Однако компания получила лишь 60 баллов и проиграла. Конкурент при этом цены не снижал.

Дело рассмотрят 5 ноября этого года.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФАС и Минздрав предложили разрешить повышать цены на жизненно важные лекарства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.