13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Московские старшеклассники отправятся на «дистанционку»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 19 октября ученики начальных классов возвращаются в школы, а старшеклассники перейдут на дистанционку.

Как написал чиновник в своем блоге, проездные школьников 1-5 классов разблокируют, а бесплатный проезд старшеклассников останется приостановленным.

Отмечается, что негосударственным образовательным организациям также рекомендовали перейти на дистанционный формат. До 1 ноября текущего года государственные кружки и секции работать не будут.

Помимо этого, в некоторых классах введут новый формат преподавания — тьюторство. В рамках него для проведения уроков в школы временно пригласят студентов и выпускников педвузов, а опытные преподаватели будут контролировать процесс из дома.

Ранее Мойка78 сообщала, что больше 10 классов в Петербурге отправили на «дистанционку» за сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.