21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Ленобласти выделили 5 млн на лекарства пациентам с COVID-19

Из бюджета Ленинградской области выделили дополнительные 5 млн рублей на борьбу с коронавирусом. Деньги пойдут на закупку лекарств для пациентов с COVID-19, проходящих лечение на дому.

Препараты предоставят пациентам бесплатно.

«В основном планируется приобретение фавипиравира», — рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в Instagram.

Помимо этого, в Ленобласти вдвое увеличили объемы тестирования. В лаборатории закуплено дополнительное оборудование — два амплификатора нуклеиновых кислот. Работают они в круглосуточном режиме.

Продолжается поставка оборудования в больницы региона. За последние четыре месяца учреждения получили 290 аппаратов ИВЛ, 1876 мониторов слежения и три аппарата компьютерной томографии.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Николаевскую больницу в Петродворцовом районе Петербурга перепрофилируют под прием пациентов с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.