11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коллега Соколова рассказал об отношениях историка с Анастасией Ещенко

В ходе судебного заседания по делу историка Олега Соколова в среду, 14 октября, в качестве свидетеля вызвали директора института истории СПБГУ Даудова Абдулу. Он рассказал о том, как узнал об отношениях Соколова и Ещенко.

Даудов узнал о связи Соколова и Ещенко весной 2019 года. Он поговорил об этом с историком в «товарищеской форме». Соколов рассказал директору института истории, что они с Ещенко любят друг друга и намечается свадьба. С Ещенко Даудов не разговаривал на эту тему.

Напомним, что по версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что директор института истории СПБГУ прекратил публичные лекции Соколова после провокации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.